База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

(Требует творческих размышлений и критического отношения к ответам). Рассмотрите примеры возможных сетевых баз данных с циркулирующей информацией и с простыми запросами (при отсутствии запросов к другим сегментам внутри запроса к одному сегменту. Как может быть устроена база данных транспортного обслуживания региона?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
на основе циркуляции сегментов между рабочими станциями, исключающей необходимость сервера
БД должна быть структурирована по разным типам решаемых задач, видам транспорта и запросам. Способы организации и обслуживания, минимизирующие среднее время выполнения запросов, выбираются по результатам моделирования
она реализует многоканальное многосерверное обслуживание на основе SPMD-технологии и циркуляции сегментов иежду серверами, обеспечивая синхронизацию режима взаимного исключения запросов(Верный ответ)
на основе вычислительной сети топологии "звезда" с серверами, переадресующими запросы при отсутствии нужного сегмента
Похожие вопросы
(Требует творческих размышлений и критического отношения к ответам). Рассмотрите примеры возможных сетевых баз данных с циркулирующей информацией и с простыми запросами (при отсутствии запросов к другим сегментам внутри запроса к одному сегменту. Как может быть организована БД обслуживания читателей в университетской библиотеке?
(Требует творческих размышлений и критического отношения к ответам). Рассмотрите примеры возможных сетевых баз данных с циркулирующей информацией и с простыми запросами (при отсутствии запросов к другим сегментам внутри запроса к одному сегменту. Как может быть реализована БД продажи железнодорожных билетов в виде системы массового обслуживания?
Рассмотрите управляющие и информационные системы, в которых обслуживание запросов целесообразно производить по предлагаемой схеме. Территориально распределенная система транспортного обслуживания
Составьте планы программ критических интервалов. С разных терминалов ВС производится взаимно исключающее обращение к сегментам базы данных, отображающим управление транспортными услугами разных регионов. В ВС не реализован механизм семафоров. Используя механизм активного ожидания, составьте схему выполнения критического интервала программы обслуживания
Исследуйте приемы параллельной обработки списков. Применимо ли формирование образа списка для обработки других структур – деревьев или графов? (Требует творческих размышлений)
(Задача требует творческого и критического подхода к предлагаемым решениям). Рассмотрите реакцию системы управления на возникшие ситуации. Как система реагирует на незаконченный ввод задания?
(Задача требует творческого и критического подхода к предлагаемым решениям). Рассмотрите реакцию системы управления на возникшие ситуации. Во время работы системы отказал процессор
Каждая РС локальной вычислительной сети располагает копией СУБД. Организован циклический обмен сегментами БД с тактом Т0 и с количеством т циркулирующих сегментов. Определите целесообразность построения БД с циркулирующей между РС информацией. Т0= 0,001 с, m = 40, λ=180(запросов в сек.), μ = 200 (запросов в сек.)
Каждая РС локальной вычислительной сети располагает копией СУБД. Организован циклический обмен сегментами БД с тактом Т0 и с количеством т циркулирующих сегментов. Определите целесообразность построения БД с циркулирующей между РС информацией. Т0 = 0,001 с, m = 100, λ =100(запросов в сек.), μ = 500(запросов в сек.)
Каждая РС локальной вычислительной сети располагает копией СУБД. Организован циклический обмен сегментами БД с тактом Т0 и с количеством т циркулирующих сегментов. Определите целесообразность построения БД с циркулирующей между РС информацией. Т0 = 0,0005 с, m = 50, λ=350(запросов в сек.), μ = 400 (запросов в сек.)