База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Исследуйте приемы параллельной обработки списков. Применимо ли формирование образа списка для обработки других структур – деревьев или графов? (Требует творческих размышлений)

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
применимо, т.к. ссылка на более чем один элемент принципиально не влияет на возможность ее отображения по принципу "ссылка на ссылку" и легко учитывается обрабатывающим процессором(Верный ответ)
не применимо, т.к. эти структуры требуют последовательной обработки с ветвлением
такие структуры представляют альтернативные виды массивов – образов списка и требуют отображения несколькими дескрипторами
Похожие вопросы
Исследуйте приемы параллельной обработки списков. Как обработка образа списка сокращает время решения задачи поиска в списке?
Исследуйте приемы параллельной обработки списков. Каким образом список можно интерпретировать как массив?
(Требует творческих размышлений и критического отношения к ответам). Рассмотрите примеры возможных сетевых баз данных с циркулирующей информацией и с простыми запросами (при отсутствии запросов к другим сегментам внутри запроса к одному сегменту. Как может быть организована БД обслуживания читателей в университетской библиотеке?
(Требует творческих размышлений и критического отношения к ответам). Рассмотрите примеры возможных сетевых баз данных с циркулирующей информацией и с простыми запросами (при отсутствии запросов к другим сегментам внутри запроса к одному сегменту. Как может быть устроена база данных транспортного обслуживания региона?
(Требует творческих размышлений и критического отношения к ответам). Рассмотрите примеры возможных сетевых баз данных с циркулирующей информацией и с простыми запросами (при отсутствии запросов к другим сегментам внутри запроса к одному сегменту. Как может быть реализована БД продажи железнодорожных билетов в виде системы массового обслуживания?
Обсудите возможности минимизации среднего времени обработки запроса к сетевой базе данных. Как достигается минимум среднего времени обработки запроса к БД в сети шинной архитектуры без сервера?
Исследуйте некоторые приемы, применяющиеся при решении задач синхронизации. Чем и почему отличаются версии критического интервала "писателя" в задачах ЧП1 и ЧП2?
Исследуйте некоторые приемы, применяющиеся при решении задач синхронизации. Как в кольцевом (бесконечном) буфере "догоняют" друг друга индикаторы считывания и заполнения?
Исследуйте некоторые приемы, применяющиеся при решении задач синхронизации. Почему в процедуре, реализующей механизм активного ожидания, проверка содержимого ячейки памяти производится дважды?
Составьте планы программ критических интервалов. Самолет в каждом такте считывает данные объемом в одно слово, которые записываются в бесконечный кольцевой буфер В на N слов. Бортовой компьютер, стремясь выдержать тот же темп обработки, считывает по одному слову данные из В. Поступившие данные должны быть обработаны обязательно. Повторная обработка данных недопустима. Составьте схему критического интервала программы обработки буфера