База ответов ИНТУИТ

Параллельные вычисления и многопоточное программирование

<<- Назад к вопросам

Что происходит с потоком, когда вызывается метод Interrupt для прерывания работы потока?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
поток немедленно завершает работу, независимо от состояния, в котором он находится. Управление возвращается родительскому потоку, вызвавшему метод Interrupt
если поток находится в состоянии "ожидания" или в некоторый момент выполнения перейдет в это состояние, то в этом состоянии "зажигается" исключение ThreadInterruptedException. Вызов Interrupt предполагает, что обработчик этой ситуации предусмотрен(Верный ответ)
поток "зажигает" исключение и завершает работу, независимо от состояния, в котором он находится
если в момент вызова метода Interrupt поток находится в состоянии "выполнения" и в этом состоянии успешно завершает выполнение метода, то вызов Interrupt не оказывает никакого действия(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что происходит с потоком, когда вызывается метод Abort для прерывания работы потока?
Как узнать при выполнении Parallel.For номер минимальной итерации, на которой происходит прерывание цикла, инициируемое выполнением оператора (метода) Break?
Что происходит при замене обычного цикла for на его аналог Parallel.For?
При выполнении программы был создан поток thread_one. Что происходит в результате выполнения оператора thread_one.Start;?
Работая в цикле, Поток_1 выполняет код: N = rnd.Next(0,2), а Поток_2 выполняет параллельно код: if(N > 0) Sum = 1000 else Sum = 0; (Переменные объявлены надлежащим образом, блокировки не предусмотрены) Какие результаты гарантируются?
Метод For класса Parallel является:
При выполнении программы встретилось объявление: Thread thread_one; Что происходит в результате объявления?
При выполнении программы встретилось корректное объявление: Thread thread_one = new Thread(My_method); Что происходит в результате объявления?
Какие утверждения справедливы по отношению к методам Invoke, BeginInvoke, EndInvoke:
Критическая секция может быть закрыта оператором lock(Locker), где объект Locker играет роль замка на входе в секцию. Каковы утверждения справедливы для объекта Locker?