База ответов ИНТУИТ

Параллельные вычисления и многопоточное программирование

<<- Назад к вопросам

Как узнать при выполнении Parallel.For номер минимальной итерации, на которой происходит прерывание цикла, инициируемое выполнением оператора (метода) Break?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
узнать невозможно, поскольку итерации запускаются в произвольном порядке, так что впервые Break может выполняться на итерации с большим номером
следует вызвать метод Break как функцию, возвращающую в качестве результата номер минимальной итерации
необходимо метод, задающий тело цикла, описать как метод с двумя параметрами, что позволит вызвать метод STOP, прерывающий выполнение итерации
метод Parallel.For следует вызывать как функцию, что позволит, используя свойство LowestBreakIteration возвращаемого значения, определить номер минимальной итерации, на которой произошло прерывание(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой из операторов может встречаться только в итерации цикла Parallel.For, но не в обычном for?
Какой из операторов может встречаться только в итерации обычного цикла for, но не Parallel.For?
При выполнении методов Parallel.For и Parallel.ForEach на одной или нескольких итерациях могут возникать исключительные ситуации. Правда ли, что: 
Что происходит при замене обычного цикла for на его аналог Parallel.For?
При выполнении программы был создан поток thread_one. Что происходит в результате выполнения оператора thread_one.Start;?
Последовательный алгоритм умножения матриц C = A * B содержит три цикла – цикл по строкам матрицы A, по столбцам матрицы В, внутренний цикл, вычисляющий скалярное произведение строки на столбец. У каких циклов итерации независимы?
Какие утверждения справедливы по отношению исключений, выбрасываемых на итерациях циклов Parallel.For и Parallel.ForEach:
Отметьте высказывания, истинные по отношению к семантике двух методов Parallel.For и Parallel.ForEach:
Какие высказывания истинны для цикла Parallel.ForEach:
Тело цикла Parallel.For: