База ответов ИНТУИТ

Параллельные вычисления и многопоточное программирование

<<- Назад к вопросам

При выполнении методов Parallel.For и Parallel.ForEach на одной или нескольких итерациях могут возникать исключительные ситуации. Правда ли, что: 

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все запущенные итерации продолжают выполняться, после чего запускаются итерации с номерами меньшими минимального номера итерации, на которой возникла исключительная ситуация. Обработчик ситуации следует предусмотреть только для итерации с минимальным номером
все запущенные итерации продолжают выполняться, после чего запускаются итерации с номерами меньшими минимального номера итерации, на которой возникла исключительная ситуация. Все возникшие исключительные ситуации перехватываются, на их основе создается новая исключительная ситуация AggregateException, для которой и следует предусмотреть обработчик ситуации(Верный ответ)
в момент возникновения такой ситуации выполнение всех итераций прекращается. Для каждой ситуации должен быть предусмотрен обработчик, перехватывающий выполнение
Похожие вопросы
Какие утверждения справедливы по отношению исключений, выбрасываемых на итерациях циклов Parallel.For и Parallel.ForEach:
Отметьте высказывания, истинные по отношению к семантике двух методов Parallel.For и Parallel.ForEach:
Как узнать при выполнении Parallel.For номер минимальной итерации, на которой происходит прерывание цикла, инициируемое выполнением оператора (метода) Break?
Какие высказывания истинны для цикла Parallel.ForEach:
Каких методов нет у класса Parallel?
Каких методов нет у класса Parallel?
Какой из операторов может встречаться только в итерации обычного цикла for, но не Parallel.For?
Какой из операторов может встречаться только в итерации цикла Parallel.For, но не в обычном for?
Что происходит при замене обычного цикла for на его аналог Parallel.For?
Метод For класса Parallel является: