База ответов ИНТУИТ

Параллельные вычисления и многопоточное программирование

<<- Назад к вопросам

Программисту необходимо, чтобы в потоке выполнялся метод, имеющий три аргумента. Конструктору потока передать такой метод невозможно. Какие решения позволяют справиться с возникшей ситуацией?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
передать конструктору объект, вызывающий метод с тремя аргументами
следует признать, что задача неразрешима
ввести структуру, поля которой описывают аргументы метода, и преобразовать исходный метод в метод с одним аргументом, тип которой задается введенной структурой(Верный ответ)
передать конструктору анонимный метод, не имеющий аргументов. В теле анонимного метода разрешается вызывать метод с тремя аргументами(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что можно передать в качестве фактического аргумента конструктору класса Thread с одним аргументом?
Как справиться с ситуацией клинча?
В момент создания объекта класса Thread конструктору класса передается метод. Что можно сказать о сигнатуре этого метода?
Построение многопоточного приложения, в котором интерфейс приложения выполняется в одном потоке, а бизнес-логика – в другом, необходимо для того, чтобы:
Какие утверждения являются справедливыми в ситуации, когда управление бизнес-логикой приложения осуществляется в визуальном интерфейсе, работающем в потоке, отличном от потока, в котором работает бизнес-логика?
В момент создания потока ему нужно передать:
Что происходит с потоком, когда вызывается метод Interrupt для прерывания работы потока?
Что происходит с потоком, когда вызывается метод Abort для прерывания работы потока?
Рассмотрим ситуацию, когда управление бизнес-логикой приложения осуществляется в визуальном интерфейсе, работающем в потоке, отличном от потока, в котором работает бизнес-логика. Какой недостаток можно отметить в организации взаимодействия управляющего и управляемого процесса, основанного на взаимных ссылках?
Для того, чтобы корректно работать с элементами управления, созданными в другом потоке, можно использовать следующие методы: