База ответов ИНТУИТ

Построение коммутируемых компьютерных сетей

<<- Назад к вопросам

Как называется передача потока данных от узла-отправителя множеству узлов-получателей, подключенных к сети, с использованием широковещательного IP-адреса?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
широковещательная передача(Верный ответ)
одноадресная передача
многоадресная рассылка
Похожие вопросы
Как называется передача пакета от узла-отправителя на индивидуальный IP-адрес конкретного узла-получателя?
Как называется проблема в сети с коммутационной петлей, которая возникает, когда коммутатор получает один и тот же кадр одновременно из нескольких участков сети?
Как называется характеристика коммутатора, определяющая скорость просмотра таблицы коммутации с целью нахождения порта назначения на основе МАС-адреса получателя кадра?
Какая модель QoS использует сигнальный протокол RSVP для резервирования ресурсов для каждого потока данных, который должен поддерживаться каждым узлом на пути следования трафика?
Как в протоколе Multiple Spanning Tree называется единое связующее дерево, вычисленное с использованием протоколов STP, RSTP, MSTP и объединяющее все регионы MST и мосты SST?
Сколько бит многоадресного IP-адреса преобразуется в последние биты многоадресного MAC-адреса?
Как называется порт в протоколе RSTP, предназначенный для резервирования пути, предоставляемого назначенным портом в направлении сегментов сети?
Как называется порт в протоколе RSTP, непосредственно подключенный к сегменту сети, в котором не могут быть созданы петли?
Сколько бит используется для идентификации конкретной группы получателей в классе адресов D IPv4?
Как называется процесс выборочного отбрасывания пакетов во избежание перегрузок в сети в случае достижения выходными очередями своей максимальной длины?