База ответов ИНТУИТ

Построение коммутируемых компьютерных сетей

<<- Назад к вопросам

Как называется порт в протоколе RSTP, предназначенный для резервирования пути, предоставляемого назначенным портом в направлении сегментов сети?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
резервный порт(Верный ответ)
корневой порт
назначенный порт
альтернативный порт
Похожие вопросы
Как называется порт в протоколе RSTP, который предлагает альтернативный основному маршруту путь в направлении корневого моста и может заменить корневой порт в случае выхода его из строя?
Как называется порт в протоколе RSTP, непосредственно подключенный к сегменту сети, в котором не могут быть созданы петли?
Как в протоколе Multiple Spanning Tree называется единое связующее дерево, вычисленное с использованием протоколов STP, RSTP, MSTP и объединяющее все регионы MST и мосты SST?
В каких случаях порт является синхронизированным "in-sync" при работе с протоколом RSTP?
Как называется порт, соединяющий коммутатор с корневым коммутатором по пути с наименьшей стоимостью?
Как называется порт коммутатора при работе с протоколом Spanning Tree, который принимает кадры от сегмента и передает их в направлении корневого коммутатора?
Как в протоколе Multiple Spanning Tree называется порт, который обеспечивает подключение региона к корневому мосту CIST, находящемуся за пределами данного региона?
Какая модель QoS использует сигнальный протокол RSVP для резервирования ресурсов для каждого потока данных, который должен поддерживаться каждым узлом на пути следования трафика?
Как называется механизм, предназначенный для ограничения скорости трафика, получаемого или отправляемого с интерфейса коммутатора?
Какие роли портов по протоколу RSTP соответствуют состоянию «заблокирован» в STP?