База ответов ИНТУИТ

Построение коммутируемых компьютерных сетей

<<- Назад к вопросам

Как называется процесс, который определяет способ записи/перезаписи значений битов приоритета (DSCP, 802.1p или IP Precedence) входящих в коммутатор пакетов данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
фильтрация пакетов
дифференциация пакетов
классификация пакетов
маркировка пакетов(Верный ответ)
Похожие вопросы
Сколько уровней приоритета позволяет задать значение DSCP в ToS?
Как называется процесс, в течение которого коммутатор анализирует содержимое одного или нескольких полей заголовка кадра, чтобы поместить пакет в одну из очередей приоритетов в соответствии с заданной политикой QoS?
Как называется процесс выборочного отбрасывания пакетов во избежание перегрузок в сети в случае достижения выходными очередями своей максимальной длины?
Как называется порт, соединяющий коммутатор с корневым коммутатором по пути с наименьшей стоимостью?
Как называется интервал времени в протоколе Spanning Tree, в течение которого коммутатор хранит параметры текущей конфигурации связующего дерева?
Как называется проблема в сети с коммутационной петлей, которая возникает, когда коммутатор получает один и тот же кадр одновременно из нескольких участков сети?
Как называется топология физического стекирования коммутаторов, при которой каждое устройство в стеке подключается к вышележащему и нижележащему, при этом самый нижний и самый верхний коммутатор в стеке также соединяются?
Как называется характеристика коммутирующей матрицы, которая определяется как общая полоса пропускания, обеспечивающая коммутацию без отбрасывания пакетов трафика любого типа?
На каком уровне модели OSI работает коммутатор?
С какими адресами работает стандартный коммутатор?