База ответов ИНТУИТ

Предпринимательство в области мобильных приложений и облачных сервисов

<<- Назад к вопросам

Как называется модель распространения и эксплуатации программного обеспечения, при которой потребитель платит за мобильный доступ к рабочему столу с любой платформы, включая мобильные устройства и планшетные компьютеры, а также через любой браузер?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
PaaS
DaaS(Верный ответ)
SaaS
IaaS
Похожие вопросы
Как называется бизнес-модель, которая появилась при переходе электронной торговли E-commerce на мобильные устройства?
Как называется тип облачных услуг, когда потребитель получает доступ к облачному сервису, который предоставляет разработчикам полноценную среду для проектирования, создания и развертывания собственных облачных приложений и сервисов?
Как называется тип облачных услуг, при котором потребителю предоставляется возможность использования облачной инфраструктуры для размещения базового программного обеспечения для последующего размещения на нём новых или существующих приложений?
Как называется модель ведения бизнеса, при которой компания производит какой-либо продукт, а облачные технологии «зашиты» в её технологии и бизнес-процессы изнутри?
Как назвается бизнес-модель доставки ПО, в которой приложение размещается у провайдера или третьей стороны и становится доступным клиентам по подписке?
Какой процент людей в России использует мобильный интернет?
К какому типу бизнес-моделей для мобильных устройств можно отнести мобильный банкинг?
Какие недостатки имеют мобильные версии сайтов по сравнению с мобильными приложениями?
К какому типу бизнес-моделей для мобильных устройств можно отнести мобильные купоны?
Как называется бизнес-модель предоставления компьютерной инфраструктуры (как правило, в форме виртуализации) как услуги на основе концепции облачных вычислений?