База ответов ИНТУИТ

Предпринимательство в области мобильных приложений и облачных сервисов

<<- Назад к вопросам

Как называется тип облачных услуг, при котором потребителю предоставляется возможность использования облачной инфраструктуры для размещения базового программного обеспечения для последующего размещения на нём новых или существующих приложений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
PaaS(Верный ответ)
IaaS
DaaS
SaaS
Похожие вопросы
Как называется тип облачных услуг, когда потребитель получает доступ к облачному сервису, который предоставляет разработчикам полноценную среду для проектирования, создания и развертывания собственных облачных приложений и сервисов?
Если руководство компании поняло, что текущей компьютерной инфраструктуры недостаточно для осуществления основной деятельности, к какому типу облачных услуг она прибегнет?
Как называется бизнес-модель предоставления компьютерной инфраструктуры (как правило, в форме виртуализации) как услуги на основе концепции облачных вычислений?
Как называется тип облачных услуг, который предлагает своим клиентам облачный бэкап их инфрастуктуры?
Как называется модель распространения и эксплуатации программного обеспечения, при которой потребитель платит за мобильный доступ к рабочему столу с любой платформы, включая мобильные устройства и планшетные компьютеры, а также через любой браузер?
Выделите сервисы на основе облачных технологий, предназначенные для разработки и выполнения приложений в облаке?
К какому типу облачных услуг прибегнет компания, использующая нестандартный софт (устаревший, специализированный, софт собственной разработки и сделанный под заказ)?
Какую бизнес-модель использует файловый менеджер, в котором есть возможность покупки премиального полного доступа?
Выделите особенности облачных технологий:
Выделите утверждения, верные в отношении облачных технологий.