База ответов ИНТУИТ

Предпринимательство в области мобильных приложений и облачных сервисов

<<- Назад к вопросам

Как называется тип облачных услуг, который предлагает своим клиентам облачный бэкап их инфрастуктуры?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
IaaS
DaaS(Верный ответ)
DRaaS
PaaS
Похожие вопросы
Как называется тип облачных услуг, когда потребитель получает доступ к облачному сервису, который предоставляет разработчикам полноценную среду для проектирования, создания и развертывания собственных облачных приложений и сервисов?
Как называется тип облачных услуг, при котором потребителю предоставляется возможность использования облачной инфраструктуры для размещения базового программного обеспечения для последующего размещения на нём новых или существующих приложений?
Если руководство компании поняло, что текущей компьютерной инфраструктуры недостаточно для осуществления основной деятельности, к какому типу облачных услуг она прибегнет?
К какому типу облачных услуг прибегнет компания, использующая нестандартный софт (устаревший, специализированный, софт собственной разработки и сделанный под заказ)?
Как называется метрика, отражающая, сколько пользователей рассказали о приложении своим друзьям?
Как называется бизнес-модель предоставления компьютерной инфраструктуры (как правило, в форме виртуализации) как услуги на основе концепции облачных вычислений?
Для чего предназначен облачный сервис Dropbox?
Как назвается бизнес-модель доставки ПО, в которой приложение размещается у провайдера или третьей стороны и становится доступным клиентам по подписке?
Выделите особенности облачных технологий:
Выделите утверждения, верные в отношении облачных технологий.