База ответов ИНТУИТ

Программирование

<<- Назад к вопросам

Дан массив длины 11, требуется циклическисдвинуть его элементы вправо на 3 позиции. Какое минимальноечисло операций копирования выполняется в любом алгоритме,решающем данную задачу? Имеются в виду операции копированияодного элемента массива в другой, элемента массива в простуюпеременную, одной простой переменной в другую.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Минимум 12 операций. (Верный ответ)
Минимум 10 операции.
Минимум 22 операции.
Минимум 33 операции.
Минимум 11 операций.
Похожие вопросы
Дан массив длины n, требуется циклическисдвинуть его элементы вправо на одну позицию. Какое минимальноечисло операций копирования выполняется в любом алгоритме,решающем данную задачу? Имеются в виду операции копированияодного элемента массива в другой, элемента массива в простуюпеременную, одной простой переменной в другую.
Дан массив длины 12, требуется циклическисдвинуть его элементы влево на 5 позиций. Какое минимальноечисло операций копирования выполняется в любом алгоритме,решающем данную задачу? Имеются в виду операции копированияодного элемента массива в другой, элемента массива в простуюпеременную, одной простой переменной в другую.
Дан массив длины 26, требуется циклическисдвинуть его элементы вправо на 6 позиций.Существует ли алгоритм, который решает эту задачу,выполняя 28 операций копирования?Имеются в виду операции копированияодного элемента массива в другой, элемента массива в простуюпеременную, одной простой переменной в другую.
Дан массив длины 15, требуется циклическисдвинуть его элементы вправо на 6 позиций.Существует ли алгоритм, который решает эту задачу,выполняя 18 операций копирования?Имеются в виду операции копированияодного элемента массива в другой, элемента массива в простуюпеременную, одной простой переменной в другую.
Дан массив длины 21, требуется циклическисдвинуть его элементы вправо на 6 позиций.Существует ли алгоритм, который решает эту задачу,выполняя 22 операции копирования?Имеются в виду операции копированияодного элемента массива в другой, элемента массива в простуюпеременную, одной простой переменной в другую.
Пусть целочисленный массив содержит элементы10, 16, 12, 8, 11, 7, 5в указанном порядке. Услове пирамиды нарушаетсятолько для элемента 10, стоящего в вершине пирамиды.Для исправления пирамиды выполняется процедура просеивания,при которой элемент 10 опускается на свое место.Каким будет содержимое массива после окончания этой процедуры?
Пусть целочисленный массив содержит элементы11, 18, 10, 7, 15, 9, 8в указанном порядке. Услове пирамиды нарушаетсятолько для элемента 11, стоящего в вершине пирамиды.Для исправления пирамиды выполняется процедура просеивания,при которой элемент 11 опускается на свое место.Каким будет содержимое массива после окончания этой процедуры?
Пусть целочисленный массив содержит элементы14, 20, 25, 15, 12, 22, 18в указанном порядке. Услове пирамиды нарушаетсятолько для элемента 14, стоящего в вершине пирамиды.Для исправления пирамиды выполняется процедура просеивания,при которой элемент 14 опускается на свое место.Каким будет содержимое массива после окончания этой процедуры?
К массиву a длины 50 применяетсявосходящая схема двунаправленного алгоритма сортировкислиянием с использованием дополнительной памяти — массива bтакого же размера. В каком из этих массивов мы получим результат послеокончательного шага слияния, т.е. будет ли вызванафункция copyArray, чтобыскопировать результат из вспомогательного массиваb в массив a?
К массиву a длины 28 применяетсявосходящая схема двунаправленного алгоритма сортировкислиянием с использованием дополнительной памяти — массива bтакого же размера. В каком из этих массивов мы получим результат послеокончательного шага слияния, т.е. будет ли вызванафункция copyArray, чтобыскопировать результат из вспомогательного массиваb в массив a?