База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Что сделает встроенная в InterBase функция COUNT, если среди значений записи встретится NULL?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
функция выведет сообщение об ошибке, и прекратит дальнейшую обработку.
функция сгенерирует исключительную ситуацию.
функция проигнорирует такую запись.
функция посчитает такую запись. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Что сделает встроенная в InterBase функция AVG, если среди значений обрабатываемого столбца встретится значение NULL?
Что сделают встроенные в InterBase функции MIN и MAX, если среди значений встретится NULL?
Что сделает встроенная в InterBase функция UPPER, если мы обработаем ей столбец с русским текстом, который имеет набор символов WIN1251 и порядок сортировки WIN1251?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
Для чего предназначена встроенная в InterBase функция COUNT?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите неправильные варианты вставки записи:
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
В базе данных InterBase создано представление VIEW. Описание представления удовлетворяет всем требованиям, чтобы представление было изменяемым, кроме того, что в нем указаны не все столбцы таблицы с атрибутом NOT NULL. Можно ли редактировать это представление, и если да, то какие действия с ним можно выполнять?