База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Чем отличаются методы FindPrior и Prior набора данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
метод Prior вернет True, если курсор перешел на предыдущую запись, а метод FindPrior не возвращает результата.
метод Prior применяется только для табличных НД, а метод FindPrior - для запросов Query.
методы идентичны.
метод FindPrior вернет True, если курсор перешел на предыдущую запись, а метод Prior не возвращает результата.(Верный ответ)
Похожие вопросы
Чем отличаются методы FindLast и Last набора данных?
Чем отличаются методы FindFirst и First набора данных?
Чем отличаются методы FindNext и Next набора данных?
Укажите сочетание набора символов CHARACTER SET и порядок сортировки COLLATE для русских символов, которые корректно обработаются встроенной в InterBase функцией UPPER?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить новые соединения пользователей с базой данных?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить запуск новых транзакций?
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?