База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
можно добавить новую запись или редактировать существующую; при попытке удаления записи выйдет ошибка.
можно удалить или исправить существующую запись; при попытке добавления новой записи выйдет ошибка, если не заполнить вручную автоинкрементное поле. (Верный ответ)
можно добавлять или удалять записи, редактировать их нельзя.
любое редактирование таблиц InterBase компонентом TTable невозможно, произойдет ошибка; для этого следует использовать компонент TQuery.
Похожие вопросы
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите неправильные варианты вставки записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется изменить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите неправильные варианты изменения записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется изменить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите правильные варианты изменения записи:
В базе данных InterBase создано представление VIEW. Описание представления удовлетворяет всем требованиям, чтобы представление было изменяемым, кроме того, что в нем указаны не все столбцы таблицы с атрибутом NOT NULL. Можно ли редактировать это представление, и если да, то какие действия с ним можно выполнять?
Если мы используем параметр DEFAULT USER оператора CEATE TABLE в InterBase, что тем самым мы хотим получить в результате?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?