База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Требуется сделать выборку данных с помощью SQL-запроса. Укажите операторы, которые обязательно должны присутствовать в любом, даже самом простом запросе:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
FROM (Верный ответ)
GROUP BY
SELECT (Верный ответ)
WHERE
ORDER BY
HAVING
Похожие вопросы
Укажите операторы, применение которых не является обязательным для простого SQL-запроса выборки данных:
Укажите действия, которые можно сделать с помощью свойства Options компонента QuickRep?
Укажите действия, которые нельзя сделать с помощью свойства Options компонента QuickRep?
Требуется сделать резервную копию базы данных InterBase средствами утилиты GBAK. Какой параметр указывает утилите, что нужно сделать именно резервную копию?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
Требуется восстановить базу данных InterBase из резервной копии средствами утилиты GBAK. Какой параметр указывает утилите, что нужно сделать восстановление БД?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
Укажите неверные последовательности действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором SELECT:
Укажите верную последовательность действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором SELECT:
Укажите неверные последовательности действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором UPDATE: