База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Укажите операторы, применение которых не является обязательным для простого SQL-запроса выборки данных:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
GROUP BY (Верный ответ)
FROM
WHERE (Верный ответ)
ORDER BY (Верный ответ)
SELECT
HAVING (Верный ответ)
Похожие вопросы
Требуется сделать выборку данных с помощью SQL-запроса. Укажите операторы, которые обязательно должны присутствовать в любом, даже самом простом запросе:
Укажите неверные последовательности действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором UPDATE:
Укажите неверные последовательности действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором SELECT:
Укажите верную последовательность действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором UPDATE:
Укажите верную последовательность действий, которые нужно выполнить с компонентом TADOQuery для выполнения запроса с оператором SELECT:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
Укажите методы набора данных, применение которых переводит набор данных в режим редактирования:
Укажите методы набора данных, применение которых добавляет новую запись в набор данных:
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить новые соединения пользователей с базой данных?
Выберите из списка компонентов связи с базой данных InterBase компоненты, в параметрах которых для корректной работы с русскими символами не нужно использовать дополнительный параметр lc_ctype?