База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

В базе данных InterBase имеется таблица, в которой нужно изменить параметры текстового столбца (размер 100 изменить на 255), сохранив при этом все значения в столбце. Возможно ли это, и если да, то как?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нет, единственный вариант - удалить таблицу и создать новую, с таким же именем, но с другими параметрами.
да, в InterBase имеется оператор ALTER TABLE, который позволяет это сделать.
да, сначала оператором ALTER TABLE создается временный столбец, в который оператором UPDATE…SET копируются значения из старого столбца; затем старый столбец удаляется и создается новый, с таким же именем, но с другими параметрами; затем значения из временного столбца копируются в новый, после чего временный столбец удаляется. (Верный ответ)
Похожие вопросы
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется изменить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите правильные варианты изменения записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется изменить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите неправильные варианты изменения записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Требуется удалить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите правильный вариант удаления записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Требуется удалить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите неправильные варианты удаления записи:
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите неправильные варианты вставки записи:
Можно ли в InterBase одним оператором UPDATE изменить значения всех записей таблицы, и если да, то как?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?