База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Выберите механизмы подключения к базе данных InterBase, которые не используют специальные компоненты транзакций:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
BDE (Верный ответ)
IBX
dbExpress (Верный ответ)
Похожие вопросы
Выберите механизм подключения к базе данных InterBase, который требует обязательного использования хотя бы одного компонента транзакций:
Укажите уровень изолированности транзакций в InterBase, который делает моментальный снимок базы данных, и блокирует эти данные для других транзакций?
Укажите уровень изолированности транзакций в InterBase, который делает моментальный снимок базы данных, но не блокирует эти данные для других транзакций?
Выберите из списка компонентов связи с базой данных InterBase компоненты, в параметрах которых для корректной работы с русскими символами не нужно использовать дополнительный параметр lc_ctype?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить запуск новых транзакций?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
Какой параметр утилиты GFIX сервера InterBase позволяет изменить интервал транзакций для автоматической чистки базы данных?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите неправильные варианты вставки записи: