База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

В каком случае следует создавать многофайловую теневую копию в InterBase?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в том случае, когда база данных имеет большой размер, и теневая копия не может уместиться на одном диске. (Верный ответ)
в том случае, если в базе данных очень много таблиц.
в случае, когда теневая копия создается на другом ПК.
теневая копия не может быть многофайловой.
Похожие вопросы
Какой оператор InterBase позволяет удалить теневую копию БД?
Какой оператор InterBase позволяет создать теневую копию БД?
Требуется сделать резервную копию базы данных InterBase средствами утилиты GBAK. Какой параметр указывает утилите, что нужно сделать именно резервную копию?
Какой переключатель свойства Options компонента IBBackupService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает возможность получить пустую (без записей) резервную копию БД?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?
Какая утилита командной строки InterBase позволяет сделать резервную копию базы данных?
Требуется сделать пустую резервную копию (только метаданные) базы данных InterBase средствами утилиты GBAK. Какой параметр указывает утилите, что нужно копировать только метаданные?
На каких языках программирования можно создавать UDF-функции для баз данных InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?