База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Зачем используется параметр CHECK оператора CREATE TABLE в InterBase?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для наложения ограничений на вводимое значение. (Верный ответ)
для создания в таблице вычисляемого поля.
для наложения ограничений на пользователей, которое могут редактировать данный столбец.
для ввода в столбец значения по умолчанию.
Похожие вопросы
Зачем используется параметр COMPUTED [BY] оператора CREATE TABLE в InterBase?
Если мы используем параметр DEFAULT оператора CREATE TABLE в InterBase, какие значения мы сможем подставлять по умолчанию?
Если мы используем параметр DEFAULT оператора CREATE TABLE в InterBase, какие значения мы не сможем подставлять по умолчанию?
Зачем нужен параметр EXTERNAL [FILE] оператора CEATE TABLE в InterBase?
Если мы используем параметр DEFAULT USER оператора CEATE TABLE в InterBase, что тем самым мы хотим получить в результате?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить запуск новых транзакций?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить новые соединения пользователей с базой данных?
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает проверку внешних ограничений Foreign Key при восстановлении БД из резервной копии?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?