База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Если мы используем параметр DEFAULT оператора CREATE TABLE в InterBase, какие значения мы сможем подставлять по умолчанию?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
символ или текст. (Верный ответ)
имя пользователя, который редактирует данную запись. (Верный ответ)
дату и (или) время. (Верный ответ)
значение NULL (Верный ответ)
вычисляемое значение, которое заменит значение, введенное пользователем.
целое или вещественное число. (Верный ответ)
домен, который используется для данного столбца.
Похожие вопросы
Если мы используем параметр DEFAULT оператора CREATE TABLE в InterBase, какие значения мы не сможем подставлять по умолчанию?
Если мы используем параметр DEFAULT USER оператора CEATE TABLE в InterBase, что тем самым мы хотим получить в результате?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?
Зачем используется параметр COMPUTED [BY] оператора CREATE TABLE в InterBase?
Зачем используется параметр CHECK оператора CREATE TABLE в InterBase?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?
Зачем нужен параметр EXTERNAL [FILE] оператора CEATE TABLE в InterBase?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?