База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сразу после выполнения метода Append или Insert компонента TTable.
до выполнения метода Post компонента TTable.
после выполнения метода Post компонента TTable. (Верный ответ)
триггер вообще не сработает.
Похожие вопросы
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите неправильные варианты вставки записи:
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
Если мы используем параметр DEFAULT USER оператора CEATE TABLE в InterBase, что тем самым мы хотим получить в результате?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить новые соединения пользователей с базой данных?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется изменить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите неправильные варианты изменения записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется изменить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите правильные варианты изменения записи:
Если мы используем параметр DEFAULT оператора CREATE TABLE в InterBase, какие значения мы сможем подставлять по умолчанию?