База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Как называются взаимосвязанные таблицы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
базовыми.
индексными.
ключевыми.
реляционными.(Верный ответ)
Похожие вопросы
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы удалились все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее, остались без изменений. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. Требуется, чтобы при изменении значения первичного ключа в родительской таблице изменились также все значения внешнего ключа дочерней таблицы, связанные с ним. Какой атрибут FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. Требуется, чтобы при изменении значения первичного ключа в родительской таблице все значения внешнего ключа дочерней таблицы, связанные с ним, остались без изменения. Какой атрибут FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
Можно ли в InterBase создать для таблицы уникальный индекс, и если да, то как?
Можно ли в InterBase создать для таблицы индекс, сортирующий данные в обратном порядке, и если да, то как?
Выберите верное утверждение, что при создании таблицы программно с помощью компонента TTable и редактора полей:
Выберите неверные утверждения, что при создании таблицы программно с помощью компонента TTable и редактора полей:
Если в InterBase нужно скопировать данные из столбца 1 в столбец 2 таблицы. Укажите ошибочные варианты синтаксиса:
Какое свойство компонента DBLookupComboBox содержит имя поля подстановочной таблицы, из которого он формирует список значений?