База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы удалились все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ON DELETE SET NULL.
ON DELETE NO ACTION.
ON DELETE SET DEFAULT.
ON DELETE CASCADE. (Верный ответ)
Похожие вопросы
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее, остались без изменений. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. Требуется, чтобы при изменении значения первичного ключа в родительской таблице все значения внешнего ключа дочерней таблицы, связанные с ним, остались без изменения. Какой атрибут FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. Требуется, чтобы при изменении значения первичного ключа в родительской таблице изменились также все значения внешнего ключа дочерней таблицы, связанные с ним. Какой атрибут FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется изменить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите правильные варианты изменения записи:
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется изменить запись таблицы, в поле "FAMILIYA" которой имеется значение "Петров". Укажите неправильные варианты изменения записи:
В базе данных InterBase создано представление VIEW. Описание представления удовлетворяет всем требованиям, чтобы представление было изменяемым, кроме того, что в нем указаны не все столбцы таблицы с атрибутом NOT NULL. Можно ли редактировать это представление, и если да, то какие действия с ним можно выполнять?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
Можно ли в таблицу InterBase добавить одним оператором INSERT INTO больше одной записи из другой таблицы, и если да, то как?
Можно ли в InterBase одним оператором DELETE удалить все записи таблицы, и если да, то как?
Если в InterBase нужно скопировать данные из столбца 1 в столбец 2 таблицы, какой синтаксис запроса будет верен?