База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Что такое права пользователя в InterBase?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
запись в рабочей базе данных, удостоверяющая, что пользователь может производить какие то действия с отдельными объектами этой БД. (Верный ответ)
запись в служебной базе данных isc4.gdb, удостоверяющая, что пользователь может подключиться к рабочей базе данных под другим именем.
запись в служебной базе данных isc4.gdb, удостоверяющая, что пользователь может подключиться к рабочей базе данных.
запись в рабочей базе данных, удостоверяющая, что пользователь может подключиться к ней.
Похожие вопросы
Какой оператор позволяет отобрать права у пользователя в InterBase?
Какой дополнительный оператор позволяет назначать пользователю права с возможностью переназначать эти права другим пользователям в InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Какой метод компонента IBSecurityService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов позволяет добавить нового пользователя?
Какой метод компонента IBSecurityService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов позволяет удалить зарегистрированного пользователя?
В каком свойстве компонента IBBackupService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов нужно указывать имя пользователя и пароль?
Какой метод компонента IBSecurityService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов позволяет изменить данные зарегистрированного пользователя?
Какой оператор позволяет назначать пользователю права в InterBase?