База ответов ИНТУИТ

Программирование на Java

<<- Назад к вопросам

Что произойдет при создании экземпляра класса FileOutputStream, если ассоциированный файл не существует?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ничего не произойдет, но перед записью данных в файл он будет автоматически создан
будет сгенерирована ошибка, дальнейшая работа с экземпляром класса FileOutputStream будет невозможна
ничего не произойдет, но перед записью данных в файл его надо создать с помощью специального метода класса FileOutputStream
файл будет автоматически создан(Верный ответ)
будет сгенерирована ошибка, но можно будет продолжить работу и создать файл с помощью специального метода класса FileOutputStream
Похожие вопросы
Что произойдет, если, используя DataOutputStream, записать в файл значения типов long,int, byte именно в таком порядке, а считать в обратном, используя DataInputStream?
Что произойдет, если, используя ByteArrayOutputStream, записать в файл значения типов long, int, byte именно в таком порядке, а считать в обратном, используя DataInputStream?
Если вызвать write(0x02468101) у экземпляра OutputStream, то в каком порядке и какие байты будут записаны в выходной поток?
Если вызвать write(0x01234567) у экземпляра OutputStream, то в каком порядке и какие байты будут записаны в выходной поток?
Укажите порядок поиска локали fr_CH_UNIX, если текущая локаль - en_US (название базового класса ResourceBundle - MyResources)
Укажите порядок поиска локали fr_CH, если текущая локаль - en_US (название базового класса ResourceBundle - MyResources)
Какие методы класса File позволяет различать обычный файл и директорию?
Что произойдет при попытке к одному объекту PipedWriter несколько раз присоединять объектыPipedReader?
Поскольку интерфейс Runnable представляет собой альтернативный способ программирования потоков исполнения, можно ли в такой программе обойтись без класса Thread?
Ниже приведено несколько вариантов записи модуля компиляции. Какой из них корректен, если предполагается описать класс abc.Point из пакета test.demo, причем класс активно использует классы ru.additional.abc и несколько классов из пакета java.net?