База ответов ИНТУИТ

Процессный подход к управлению ИТ

<<- Назад к вопросам

Как называется школа стратегического планирования, которая предполагает, что в построении стратегии должны участвовать все сотрудники организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
школа дизайна
школа позиционирования
школа обучения(Верный ответ)
школа планирования
Похожие вопросы
Как называется школа стратегического планирования, которая считает, что при построении ИТ-стратегии все определяет внешняя среда?
Как называется школа стратегического планирования, которая рассматривает формирование ИТ-стратегии в виде процесса с построением краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных планов?
Какая школа стратегического планирования рассматривает создание ИТ-стратегии в контексте бизнес-стратегии?
Как называется школа стратегического планирования, которая рассматривает стратегию как поиск путей приобретения экономических ресурсов и преобразования их в символические и наоборот с целью защитить организацию от неопределенности внешней среды?
Какая школа стратегического планирования предполагает, что ИТ-стратегия должна отражать общие рыночные позиции компании, которые можно четко определить?
Какая школа стратегического планирования рассматривает построение стратегии как процесс, в котором самым главным является задача обеспечения возможности протекания этого процесса?
Какая школа рассматривает руководство как пассивный элемент стратегического процесса, основная задача которого-идентификация внешних сил и обеспечение адаптации организации?
Что относится к внутренним факторам при построении стратегии согласно подходу Школы дизайна?
Что относится к внешним факторам при построении стратегии согласно подходу Школы дизайна?
В рамках какой стадии планирования в соответствии с подходом Школы планирования разрабатывается миссия компании?