База ответов ИНТУИТ

Процессный подход к управлению ИТ

<<- Назад к вопросам

Какой вариант поведения выберет коммерческий Банк, согласно Школе внешней среды, при соблюдении требований к информационной безопасности со стороны регуляторов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нормативный изоморфизм
подражательный изоморфизм
принудительный изоморфизм(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой вариант поведения выбрала организация, согласно Школе внешней среды, если она опирается в развитии на компетентность своих специалистов?
Какой вариант поведения выбрала организация согласно Школе внешней среды, если она копирует поведение успешных организаций своей области?
Как называется документ, предназначенный для поддержания соответствия внутренних возможностей ИТ-организации требованиям внешней среды?
Как называется школа стратегического планирования, которая рассматривает стратегию как поиск путей приобретения экономических ресурсов и преобразования их в символические и наоборот с целью защитить организацию от неопределенности внешней среды?
Какой механизм координации поддерживается со стороны ИТ экспертными системами и базами знаний?
С какой моделью согласно Захману работает архитектор?
Что во внешней среде в первую очередь мешает ИТ-организации повышать эффективность своей работы?
Если организация заказала контрагенту разработку корпоративной информационной системы, то это…
В рамках какого процесса ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207-99 обеспечивается выполнение дополнительных работ для выполнения требований договора по контролю качества в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001?
Кто участвует в реализации конкретного процесса согласно CMM?