База ответов ИНТУИТ

Работа журналиста в информационном агентстве

<<- Назад к вопросам

Выберите из перечисленного заголовок, который не приведет СМИ к судебному разбирательству:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Завод "Красный Жмых" скоро станет банкротом
Аналитики уверены, что завод "Красный Жмых" скоро станет банкротом(Верный ответ)
Все заголовки корректные
Завод "Красный Жмых" готов к банкротству
Похожие вопросы
Выберите из перечисленного заголовок, который приведет СМИ к судебному разбирательству:
Основной документ для журналиста информационного агентства, который специализируется на криминальной тематике:
Выберите из предложенных наиболее корректный вариант заголовка для новости

Американская компания WBH Energy, базирующаяся в штате Техас, подала заявление о банкротстве, став первой компанией в США по добыче сланцевой нефти и газа, заявившей о своей несостоятельности, передает телеканал NHK.

Как говорится в сообщении, долги WBH Energy достигли $50 млн. из-за падения цен на сырую нефть в последние несколько месяцев. "Случай с этой компанией усиливает опасения экспертов, что за этим банкротством могут последовать и другие", - передает телеканал.

В то же время WBH Energy была не очень крупной компанией на рынке сланцевой нефти. Она проработала около трех лет. При этом не исключено, что ее купят более крупные игроки на этом рынке, который в последние годы резко развивается в США. Падение мировых цен на нефть практически сводит на нет все плюсы по добыче сланцевой нефти, связанные с низкими затратами и высокой доходностью.

Вы беседуете с источником, который просит не записывать беседу. Однако вы понимаете, что запись может вам пригодиться. Будете ли вы вести скрытую запись разговора?
Выберите верное утверждение:
Выберите правильный ответ:
Вы беседуете с известным человеком, который просит вас в интервью передать его позицию дословно. Вместе с тем, он весьма эмоционален и допускает ряд бранных выражений относительно своих оппонентов. У вас остается запись беседы на электронном носителе, в случае ЧП, вы сможете предъявить ее в суде. Вы выполните просьбу источника процитировать его дословно?
Выберите из предложенных правильный вариант сообщения:
Выберите корректную последовательность освещения чрезвычайного происшествия:
Вам поступили пресс-релизы от предприятий о деятельности за год. Из предложенных тезисов выберите те, которыми вы не воспользуетесь при написании информационного сообщения: