База ответов ИНТУИТ

Работа журналиста в информационном агентстве

<<- Назад к вопросам

Основные части новости это:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Заголовок, лид, тело новости, бэкграунд(Верный ответ)
Лид, тело новости, бэкграунд
Заголовок, тело новости, бэкграунд
Заголовок, лид, тело новости
Похожие вопросы
Основные требования к заголовку новости информационного агентства
Укажите информационные поводы, которые не стоит превращать в новости информационного агентства:
Применимо ли к заголовкам статей и интервью жесткие требования к заголовку новости информационного агентства?
В правоохранительных органах сообщили о том, что возбуждено уголовное дело в связи с хищением: ворвавшись в квартиру, где проживает пенсионерка, неизвестные похитили телевизор, угрожая старушке ножом. В новости информационного агентства будет сообщаться о:
В редакцию СМИ обратилась женщина, которая сообщила о том, что на улице на ее несовершеннолетнего племянника напала собака без намордника. Женщина сообщила фамилию хозяев собаки, а также имя и фамилию родственника, прислав фото пострадавшего малыша. В правоохранительных органах подтвердили информацию о сообщили о возбуждении уголовного дела. В новости информационного агентства будет написано о:
Основные принципы профессиональной этики выработаны:
Основные отличия информационного агентства от других СМИ:
Основные функции редактора отдела (региональной редакции):
Основные принципы работы с материалами экономической тематики:
Выберите из предложенных наиболее корректный вариант заголовка для новости

Американская компания WBH Energy, базирующаяся в штате Техас, подала заявление о банкротстве, став первой компанией в США по добыче сланцевой нефти и газа, заявившей о своей несостоятельности, передает телеканал NHK.

Как говорится в сообщении, долги WBH Energy достигли $50 млн. из-за падения цен на сырую нефть в последние несколько месяцев. "Случай с этой компанией усиливает опасения экспертов, что за этим банкротством могут последовать и другие", - передает телеканал.

В то же время WBH Energy была не очень крупной компанией на рынке сланцевой нефти. Она проработала около трех лет. При этом не исключено, что ее купят более крупные игроки на этом рынке, который в последние годы резко развивается в США. Падение мировых цен на нефть практически сводит на нет все плюсы по добыче сланцевой нефти, связанные с низкими затратами и высокой доходностью.