База ответов ИНТУИТ

Работа журналиста в информационном агентстве

<<- Назад к вопросам

В редакцию СМИ обратилась женщина, которая сообщила о том, что на улице на ее несовершеннолетнего племянника напала собака без намордника. Женщина сообщила фамилию хозяев собаки, а также имя и фамилию родственника, прислав фото пострадавшего малыша. В правоохранительных органах подтвердили информацию о сообщили о возбуждении уголовного дела. В новости информационного агентства будет написано о:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
ЧП без упоминания участников поименно(Верный ответ)
Факте возбуждения уголовного дела(Верный ответ)
ЧП, факте возбуждения дела, а также будет опубликовано фото пострадавшего
ЧП с упоминанием всех участников поименно
Похожие вопросы
В правоохранительных органах сообщили о том, что возбуждено уголовное дело в связи с хищением: ворвавшись в квартиру, где проживает пенсионерка, неизвестные похитили телевизор, угрожая старушке ножом. В новости информационного агентства будет сообщаться о:
В правоохранительных органах сообщили о потасовке, в результате которой один из участников серьезно пострадал от ножевого ранения. Он был госпитализирован и скончался в больнице. Уголовное дело возбуждено по факту убийства. Обвинение предъявлено одному из участников драки. Можно ли в новостях информационного агентства называть его убийцей?
В правоохранительных органах сообщили о потасовке, в результате которой один из участников серьезно пострадал от побоев. Он был госпитализирован и скончался в больнице. Уголовное дело возбуждено по факту нанесения тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть потерпевшего. Обвинение предъявлено одному из участников драки. Можно ли в новостях информационного агентства называть его убийцей?
Основные требования к заголовку новости информационного агентства
Укажите информационные поводы, которые не стоит превращать в новости информационного агентства:
Применимо ли к заголовкам статей и интервью жесткие требования к заголовку новости информационного агентства?
В социальных медиа вы обнаружили фото крупного ДТП, унесшего несколько жизней. Ваши действия как журналиста информационного агентства.
Журналист прочитал в некоем блоге информацию о том рабочим завода АБВ Nской области не выплачивают зарплату. Действия журналиста информационного агентства:
Как следует поступить журналисту информационного агентства, если на его просьбу уточнить информацию из пресс-релиза пресс-служба попросила время на поиск информации?
Кандидат в депутаты во время агитационного периода в СМИ сообщил вам, что другой кандидат имеет судимость за изнасилование, но скрыл эту информацию от избирательной комиссии. Ваши действия как журналиста информационного агентства: