База ответов ИНТУИТ

Работа журналиста в информационном агентстве

<<- Назад к вопросам

Кандидат в депутаты во время агитационного периода в СМИ сообщил вам, что другой кандидат имеет судимость за изнасилование, но скрыл эту информацию от избирательной комиссии. Ваши действия как журналиста информационного агентства:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Опубликуете информационный материал со ссылкой на политика, убедившись, что сохранена запись разговора, а затем обратитесь к его оппоненту за комментарием
Выдадите эту информацию в ленту агентства в качестве информационного материала
Получите официальное подтверждение в правоохранительных органах и затем опубликуете со ссылкой на правоохранительные органы(Верный ответ)
Опубликуете информационный материал со ссылкой на политика, убедившись, что сохранена запись разговора, а затем обратитесь в правоохранительные органы за комментарием
Выдадите эту информацию в ленту агентства в качестве агитационного материала
Похожие вопросы
В социальных медиа вы обнаружили фото крупного ДТП, унесшего несколько жизней. Ваши действия как журналиста информационного агентства.
В Twitter вы видите следующее сообщение: Ваши действия как журналиста информационного агентства:
В Facebook вы видите следующее сообщение: Ваши действия как журналиста информационного агентства.
Журналист прочитал в некоем блоге информацию о том рабочим завода АБВ Nской области не выплачивают зарплату. Действия журналиста информационного агентства:
Выборы назначены на 8 сентября. 7 сентября кандидат просит вас распространить информацию, оплаченную из предвыборного фонда кандидата, о просьбе к избирателям прийти на избирательные участки и проголосовать. Ваши действия:
Интервьюируемый вами член правительства региона заявил, что крупнейшее предприятие региона обанкротилось и не может далее выполнять свои обязательства, в том числе, платить налоги в бюджет. Ваши действия как журналиста информационного агентства:
Кандидат в депутаты заявил, что все члены выдвинувшей его на пост партии готовы за него проголосовать на выборах. Это сообщение носит:
Основной документ для журналиста информационного агентства, который специализируется на криминальной тематике:
Как следует поступить журналисту информационного агентства, если на его просьбу уточнить информацию из пресс-релиза пресс-служба попросила время на поиск информации?
Основная функция информационного агентства: