База ответов ИНТУИТ

Разработка Web-приложений в Oracle Forms

<<- Назад к вопросам

Вам необходимо добавить несколько элементов в один блок данных для отображения дополнительных данных, как вы поступите?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
создадите новые элементы в этом же блоке данных и назначите им свойство Database – NO(Верный ответ)
создадите новый блок данных (базовый) и элементы, которые вам необходимо, затем разместите его на той же канве, что и первый блок данных, так как нельзя, чтобы количество элементов в базовом блоке превышало количество столбцов источника данных
создадите новые элементы в этом же блоке данных и назначите им свойство Database – YES
создадите новый блок данных (не базовый) и элементы, которые вам необходимо, затем разместите его на той же канве, что и первый блок данных, так как нельзя, чтобы количество элементов в базовом блоке превышало количество столбцов источника данных
Похожие вопросы
Вам необходимо создать блок данных на основе запроса, который обрабатывает данные нескольких таблиц, а затем группирует полученные значения, как в таком случае, вы будете создавать блок данных?
Как можно наследовать один блок данных другому не используя прямого копирования?
Можно ли создать блок данных без источника данных
Какие две основные конструкции SQL запроса поддерживает блок данных и значение, которых можно установить в свойствах блока данных?
Какие две основные конструкции SQL запроса поддерживает блок данных и значение, которых можно установить в свойствах блока данных?
Можно ли добавить новые элементы для базового блока данных еще на этапе проектирования – в мастере блока данных?
При изменении размера контура или его перемещении изменяется разметка элементов, причем элемента занимают те же позиции что и при создании блока данных. Какое значение свойства Update Layout необходимо установить, для того чтобы при изменении контура объекты оставались на своих местах?
При создании блока данных пользователю предлагается насколько источников данных, каждый из которых представлен объектом БД. Какой из перечисленных объектов можно использовать как источник блока данных?
Какой из перечисленных источников данных актуален для группы записей, в случае, если необходимо сформировать список с собственными значениями?
Когда появляется страница Мастер-Деталь при создании блока данных Мастером Блока Данных?