База ответов ИНТУИТ

Разработка Web-приложений в Oracle Forms

<<- Назад к вопросам

Вам необходимо создать блок данных на основе запроса, который обрабатывает данные нескольких таблиц, а затем группирует полученные значения, как в таком случае, вы будете создавать блок данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
при создании блока выбрать опцию «Создание блока данных на основе запроса (Create Data Source from query)»
создать блок данных вручную и в поле Data Source Type указать свойство Query, после чего в свойстве Query Text ввести запрос
создать в базе данных материализованное представление для этого запроса, а затем сделать блок данных на основе материализованного представления
нет правильного ответа
создать в базе данных представление для этого запроса, а затем сделать блок данных на основе представления(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие две основные конструкции SQL запроса поддерживает блок данных и значение, которых можно установить в свойствах блока данных?
Какие две основные конструкции SQL запроса поддерживает блок данных и значение, которых можно установить в свойствах блока данных?
Можно ли создать блок данных без источника данных
Вам необходимо добавить несколько элементов в один блок данных для отображения дополнительных данных, как вы поступите?
Как можно наследовать один блок данных другому не используя прямого копирования?
Какой из перечисленных источников данных актуален для группы записей, в случае, если необходимо сформировать список с собственными значениями?
При создании блока данных пользователю предлагается насколько источников данных, каждый из которых представлен объектом БД. Какой из перечисленных объектов можно использовать как источник блока данных?
При выборе 10 записей в блок триггер POST-QUERY срабатывает:
Вам необходимо спроектировать форму так чтобы при выполнении запроса данные сортировались в зависимости от того, в каком элементе находится курсор. Так, например, если курсор находится в поле Name, то сортировать по полю Name, если курсор находится в поле AGE, то по полю AGE. Как решение наиболее оптимальное?
Можно ли добавить новые элементы для базового блока данных еще на этапе проектирования – в мастере блока данных?