База ответов ИНТУИТ

Алгоритмы интеллектуальной обработки больших объемов данных

<<- Назад к вопросам

Укажите отрицательные стороны алгоритма Random Forest

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Модели получаются неинтерпретируемые(Верный ответ)
Медленно работает с большим объемом данных(Верный ответ)
Легко переобучается
Требует сложной настройки параметров
Требует нормализации данных
Плохо работает с полиноминальными зависимостями(Верный ответ)
Похожие вопросы
Назовите основные недостатки алгоритма Random Forest ?
Даны четыре примера (наблюдения) в трехмерном пространстве признаков: A(1;4;10), B(2;5;6), C(1;3;8) и D(2;4;8), при этом известно, что первый и третий примеры относятся к классу "1", а второй и четвертый – к классу "0". Для обучения на данных примерах применяется алгоритм случайный лес (random forest). Случайным образом были выбраны 5 наборов примеров и признаков: (1) пример 1 (признаки 1,2) + пример 2 (признаки 1,3); (2) пример 3 (признаки 2,3) + пример 4 (признак 1); (3) пример 2 (признаки 1,2,3) + пример 3 (признак 1); (4) пример 1 (признаки 1,3) + пример 2 (признак 1) + пример 3 (признак 3); (5) пример 1 (признаки 2,3) + пример 4 (признаки 2,3). Для этих пяти наборов были построены соответственно пять деревьев по алгоритму CART, нечистота (impurity) вычислялась по Джини. Принадлежность к классу определяется голосованием – числом деревьев, которые отнесли тот или иной пример к определенному классу. Сколько деревьев отнесут тестовый пример F(2;3;6) к классу "0"? (Напишите ответ в виде целого числа.)
Укажите пропущенные слова в первом правиле Хебба: "Если два нейрона по разные стороны от синапсов активируются …, то "вес" синапса … "
Укажите этапы EM-алгоритма?
Укажите достоинства алгоритма AdaBoots:
Укажите основные преимущества алгоритма адаптивного бустинга
Укажите не верное выражение характеристики использования алгоритма RandomForest
Версия какого алгоритма для построения деревьев решений использует числовые признаки как в CART, а номинальные - как в ID3 ? Ответ укажите с точность до 1-го знака после запятой
Плюсы использования алгоритма SVM
Суть алгоритма Expectation-Maximization: