База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы "1С:Предприятие 8.1"

<<- Назад к вопросам

Если интерфейс не назначен пользователю в окне редактирования свойств пользователя, может ли данный пользователь работать, используя этот интерфейс?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
может, переключив свой интерфейс на желаемый в режиме 1С:Предприятие, но лишь в том случае, если роль данного пользователя не ограничивает его доступ к этому интерфейсу(Верный ответ)
может в любом случае
не может в любом случае
может, для этого ему нужно выбрать желаемый интерфейс в окне аутентификации 1С:Предприятие
Похожие вопросы
Предположим, в конфигурации предусмотрено два языка - русский и английский (добавленный в процессе разработки конфигурации). Если вам нужно, чтобы строки, подлежащие редактированию (например, наименования элементов интерфейса) отображались в окне редактирования свойств элементов на английском языке, как изменить язык просмотра и редактирования конфигурации?
Как выглядит диалог аутентификации в том случае, если с пользователем информационной базы 1С:Предприятие сопоставлен пользователь Windows, этот пользователь вошел в Windows и попытался открыть эту информационную базу в режиме 1С:Предприятие?
Как открыть стандартный интерфейс полнотекстового поиска в 1С:Предприятие 8?
Какую роль играет реквизит "Язык" в окне настройки параметров пользователя?
Если имя пользователя не отображается в списке выбора окна аутентификации, как войти в систему под учетной записью этого пользователя?
Сколько основных интерфейсов может быть назначено пользователю?
Если пользователю назначено несколько ролей, как система будет определять возможность доступа к данным, если в одной из ролей доступ к этим данным разрешен, а в другой - запрещен?
Как пользователь может получить доступ к главе справочной информации по объекту конфигурации?
Если пользователь не имеет права просматривать данные объекта Х, что произойдет, если эти данные будут соответствовать поисковому запросу?
Если у пользователя задано свойство аутентификации средствами Windows, как можно ввести для него пароль?