База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы "1С:Предприятие 8.1"

<<- Назад к вопросам

Если пользователь не имеет права просматривать данные объекта Х, что произойдет, если эти данные будут соответствовать поисковому запросу?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
данные не попадут в поисковую выдачу, так как она строится в соответствии с правами пользователя(Верный ответ)
данные, несмотря на ограничения в правах пользователя, все равно попадут в поисковую выдачу, однако, пользователь не сможет просмотреть соответствующие объекты
произойдет ошибка
данные, несмотря на ограничения в правах пользователя, все равно попадут в поисковую выдачу, пользователь сможет просмотреть соответствующие объекты
Похожие вопросы
Как выглядит диалог аутентификации в том случае, если с пользователем информационной базы 1С:Предприятие сопоставлен пользователь Windows, этот пользователь вошел в Windows и попытался открыть эту информационную базу в режиме 1С:Предприятие?
Если при работе с конструктором движений задать неверную формулу расчета показателя, что произойдет?
Что произойдет, если в подчиненной базе будет создан документ, не включенный в план обмена с главной базой?
Если интерфейс не назначен пользователю в окне редактирования свойств пользователя, может ли данный пользователь работать, используя этот интерфейс?
Что произойдет, если в главной информационной базе будет создан новый объект конфигурации, не включенный в план обмена, после чего будет выполнен обмен данными?
Если пользователю назначено несколько ролей, как система будет определять возможность доступа к данным, если в одной из ролей доступ к этим данным разрешен, а в другой - запрещен?
В существующий отчет, разработанный на основе схемы компоновки данных, требуется добавить новый элемент - диаграмму, которая визуализирует некоторые данные из уже присутствующей в отчете таблицы. В каком режиме работы программы это можно сделать?
В каком состоянии находятся права при создании новой роли?
Если не назначить Регистру расчета ни одного регистратора, к чему это приведет?
Если у плана видов расчета установлен признак "Использует период действия", что это означает?