База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы 1С:Предприятие 8.2 в режиме "Управляемое приложение"

<<- Назад к вопросам

Какое утверждение о вводе начальных остатков по счетам бухгалтерского учета верно?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ввод начальных остатков по счетам в бухгалтерских конфигурациях не предусмотрен
ввод начальных остатков может быть выполнен только с помощью специализированных документов
ввод начальных остатков может быть выполнен только с помощью универсального документа (Бухгалтерская операция)
начальные остатки могут быть введены с помощью специализированных документов или с помощью универсального документа (Бухгалтерская операция)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какова роль Планов видов характеристик в подсистеме бухгалтерского учета?
Какова роль Планов счетов в подсистеме бухгалтерского учета 1С:Предприятие 8?
Если в конфигурации требуется организовать подсистему бухгалтерского учета с поддержкой корреспонденции счетов, где можно включить поддержку корреспонденции?
Имеется активный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано превышение текущей рублевой оценки валютного остатка над предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Имеется активный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано уменьшение текущей рублевой оценки валютного остатка по сравнению с предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Имеется пассивный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано превышение текущей рублевой оценки валютного остатка над предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Имеется пассивный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано уменьшение текущей рублевой оценки валютного остатка по сравнению с предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Если в регистре бухгалтерии, связанном с некоторым планом счетов необходимо организовать валютный учет, при этом в плане счетов создан признак учета Валютный, что играет определяющую роль при организации валютного учета?
Если в регистре бухгалтерии, связанном с некоторым планом счетов, необходимо организовать валютный учет по некоторым счетам, как нужно поступить?
У вида расчета A в качестве базового отмечен вид расчета Б, в качестве ведуших – виды расчета Б и В. Какое утверждение об этих видах расчетов верно?