База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы 1С:Предприятие 8.2 в режиме "Управляемое приложение"

<<- Назад к вопросам

Если в регистре бухгалтерии, связанном с некоторым планом счетов, необходимо организовать валютный учет по некоторым счетам, как нужно поступить?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
создать в плане счетов признак учета Валютный, создать измерение для хранения валюты учета, другие настройки не требуются
создать в плане счетов признак учета, создать измерение для хранения валюты учета и балансовый ресурс для хранения валютной суммы, связанный с признаком учета
создать в плане счетов признак учета, создать небалансовое измерение для хранения валюты учета, связанное с признаком учета и небалансовый ресурс для хранения валютной суммы, связанный с признаком учета(Верный ответ)
создать в плане счетов признак учета, создать балансовое измерение для хранения валюты учета, связанное с данным признаком учета и небалансовый ресурс для хранения валютной суммы, связанный с данным признаком учета
Похожие вопросы
Если в регистре бухгалтерии, связанном с некоторым планом счетов необходимо организовать валютный учет, при этом в плане счетов создан признак учета Валютный, что играет определяющую роль при организации валютного учета?
Что нужно сделать для включения в некотором регистре бухгалтерии поддержки корреспонденции счетов?
Если план счетов планируется проводить по регистру бухгалтерии и по регистру накопления, какое утверждение о таком плане счетов будет справедливым?
Если в организации планируется вести многовалютный учет, как рациональнее всего поступить?
Если в конфигурации требуется организовать подсистему бухгалтерского учета с поддержкой корреспонденции счетов, где можно включить поддержку корреспонденции?
Счет А – активный, на нем ведется валютный учет. На 01.01.2011 на нем числится сальдо в 300 рублей, в валютной оценке – 10$ по курсу 30 рублей. На 31.01.2011 курс изменился до 31 рубля , валютный остаток составил те же 10$. Что можно сказать о переоценке валютных остатков по данному счету?
На каких счетах можно организовать учет в нескольких валютах?
Счет А – активный, на нем ведется валютный учет. На 01.01.2011 на нем числится сальдо в 300 рублей, в валютной оценке – 10$ по курсу 30 рублей. На 31.01.2011 курс изменился до 29 рублей, валютный остаток составил те же 10$. Что можно сказать о переоценке валютных остатков по данному счету?
Счет П – пассивный, на нем ведется валютный учет. На 01.01.2011 на нем числится сальдо в 300 рублей, в валютной оценке – 10$ по курсу 30 рублей. На 31.01.2011 курс изменился и составил 31 рубль, валютный остаток составил те же 10$. Что можно сказать о переоценке валютных остатков по данному счету?
Счет А – активный, на нем ведется валютный учет. На 01.01.2011 на нем числится сальдо в 300 рублей, в валютной оценке – 10$ по курсу 30 рублей. На 31.01.2011 курс не изменился и составил те же 30 рублей, валютный остаток составил те же 10$. Что можно сказать о переоценке валютных остатков по данному счету?