База ответов ИНТУИТ

Создание компьютерной анимации в Adobe Flash CS3 Professional

<<- Назад к вопросам

В своем ролике вы разместили надпись в виде текстового блока. Затем взяли инструмент "Свободная трансформация" и изменили форму текстового блока. Будут ли теперь доступны для изменения такие его свойства, как размер шрифта, начертание, цвет?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нет, не будут
нет, поскольку текст теперь искажен
да, но только если надпись выполнена стандартным шрифтом, принятым по умолчанию
да, будут(Верный ответ)
нет, поскольку теперь текст представлен в виде графики
Похожие вопросы
Вы создаете анимацию движения. В качестве объекта используется прямоугольник. В последнем кадре размеры прямоугольника были увеличены – с помощью инструмента "Свободная трансформация". Будет ли воспроизводиться такая анимация?
Вы нарисовали окружность, а затем выделили ее. При этом на панели свойств отображаются параметры окружности, такие как цвет заливки и линии, толщина линии и т.д. Что произойдет с панелью свойств, если щелкнуть курсором по монтажному столу в любой точке, там, где нет других объектов?
Что означает способ "Событие" синхронизации звука во Flash-ролике?
Вы работаете с роликом, в котором есть четыре сцены. Сколько библиотек будет в таком ролике?
Может ли в одном ролике одновременно воспроизводиться две анимации формы объектов, расположенных на двух различных слоях?
Вы создаете анимацию с траекторией движения. Будет ли отображаться в готовом ролике линия, которая служит траекторией? Все прочие настройки приняты по умолчанию.
В ролике установлено воспроизведение со скоростью 12 кадров в секунду. Сколько времени займет анимация, указанная на рисунке? Какой у нее тип?
Вы нарисовали прямоугольник с определенными контуром и заливкой: А можно ли теперь изменить тип и толщину контура?
Вы импортировали растровое изображение на монтажный стол. Теперь нужно "обточить" это изображение ластиком, убрав фон. Однако сейчас рисунок не реагирует на движения ластиком. Что нужно для этого сделать?
Можно ли с помощью инструмента преобразования градиента изменить геометрическую форму фигуры?