База ответов ИНТУИТ

Создание компьютерной анимации в Adobe Flash CS3 Professional

<<- Назад к вопросам

Вы создаете анимацию движения. В качестве объекта используется прямоугольник. В последнем кадре размеры прямоугольника были увеличены – с помощью инструмента "Свободная трансформация". Будет ли воспроизводиться такая анимация?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сначала произойдет движение объекта, а только после остановки - увеличение размеров
не будет, поскольку здесь два изменяющихся параметра – координаты прямоугольника и его размеры
анимация вообще не будет воспроизводиться
нет, не будет, поскольку это не анимация формы
да, вместе с движением будет происходить увеличение прямоугольника(Верный ответ)
Похожие вопросы
Вы создаете анимацию формы. Есть фигура, которая в первом ключевом кадре находится в левом верхнем углу монтажного стола, а во втором ключевом кадре – в правом нижнем углу. Будет ли воспроизводиться такая анимация, создавая иллюзию движения фигуры?
Вы создаете рекламный ролик, в котором маленькая машинка двигается по извилистой дороге. Для имитации такого движения используется анимация с траекторией движения. Нужно ли будет ставить галочку возле параметра "Ориентировать по пути"? Почему?
Вы создаете анимацию с траекторией движения. Будет ли отображаться в готовом ролике линия, которая служит траекторией? Все прочие настройки приняты по умолчанию.
Вы создаете анимацию движения, кадры которой выглядят так: Что означает пунктирная линия?
Вы создаете анимацию формы, кадры которой выглядят так: Что означает пунктирная линия?
Вы рисуете кривую с помощью инструмента "Перо".Как перейти к рисованию следующей кривой с помощью этого же самого инструмента?
Укажите предельно допустимый угол (в градусах) изменения направления движения объекта при монтаже по направлению движения:
Для создания ландшафта необходимо залить прямоугольник текстурой кирпичной кладки. Имеется фотография этой кладки. Можно ли будет использовать эту фотографию в качестве заливки?
В своем ролике вы разместили надпись в виде текстового блока. Затем взяли инструмент "Свободная трансформация" и изменили форму текстового блока. Будут ли теперь доступны для изменения такие его свойства, как размер шрифта, начертание, цвет?
Фильм воспроизводится со скоростью 15 кадров в секунду. Имеется в библиотеке этого же фильма символ-ролик, анимация которого происходит в течение 15 кадров. Сколько времени будет проигрываться анимация экземпляра этого ролика, помещенного на монтажный стол?