База ответов ИНТУИТ

Создание электронных интерактивных мультимедийных книг и учебников в iBooks Author

<<- Назад к вопросам

Из книги, созданной на основе шаблона допускающего только книжную ориентацию, в буфер обмена скопирован макет раздела. В текущей книге установлена альбомная ориентация. Что произойдет при использовании указанной команды?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
макет раздела будет добавлен, но его ориентация изменена на книжную
макет раздела будет добавлен в отдельную группу макетов с возможностью выбора ориентации
макет раздела будет добавлен с сохранением его книжной ориентации
ничего. В такой ситуации макет раздела добавить невозможно(Верный ответ)
Похожие вопросы
Из книги, созданной на основе шаблона допускающего только книжную ориентацию, в буфер обмена скопирована глава. В текущей книге установлена альбомная ориентация. Что произойдет при использовании указанной команды?
Из книги с установленной книжной ориентацией, но созданной на основе шаблона, допускающего разлиную ориентацию, в буфер обмена скопирован макет раздела. Текущая книга создана на основе шаблона, допускающего только книжную ориентацию. Что произойдет при использовании указанной команды?
Из книги с установленной альбомной ориентацией в буфер обмена скопирован макет раздела. Текущая книга создана на основе шаблона, допускающего только книжную ориентацию. Что произойдет при использовании указанной команды?
Из книги с установленной книжной ориентацией, но созданной на основе шаблона, допускающего различную ориентацию, в буфер обмена скопирована глава. Текущая книга создана на основе шаблона, допускающего только книжную ориентацию. Что произойдет при использовании указанной команды?
Из книги с установленной альбомной ориентацией в буфер обмена скопирована глава. Текущая книга создана на основе шаблона, допускающего только книжную ориентацию. Что произойдет при использовании указанной команды?
В буфер обмена был скопирован рисунок. Курсор зафиксирован к тексте книги. В каком режиме размещения будет вставлен рисунок при использовании команды "Вставить" из меню "Правка"?
В буфер обмена был скопирован рисунок. на странице выделен рисунок. В каком режиме размещения будет вставлен рисунок при использовании команды "Вставить" из меню "Правка"?
Что произойдет при использовании указанной команды?
Можно ли удалить макет раздела из книги?
Что произойдет с текстом текстового блока при использовании указанной команды?