База ответов ИНТУИТ

Социальная работа

<<- Назад к вопросам

В каком году при Совете народных комиссаров РСФСР был создан Государственный совет защиты детей под председательством наркома просвещения А. В. Луначарского?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в 1924 г.
в 1976 г.
в 1954 г.
в 1919 г.(Верный ответ)
Похожие вопросы
В каких годах началось формирование сети учреждений социального обслуживания семьи и детей в соответствии с Указом Президента РФ "О мерах по реализации Всемирной Декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в 1990-е годы"?
Когда "Приемная семья" как форма семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получила на федеральном уровне официальное законодательное оформление?
В каком веке были открыты первые специальные учреждения в России для детей-сирот?
Кто и в каком году предложил термин "счастливое постарение" (successful aging)?
В каком году в Рязани открылся приют общества исправительных приютов и колоний для несовершеннолетних преступников?
В каком году в Костроме был основан Воспитательный детский приют имени Н. П. Клирикова для призрения за грудными младенцами?
В каком году был подготовлен проект Указа, по которому из общего числа нищих выделялись безродные нищие дети?
Какую функцию выполнял Наркомат государственного призрения РФ РСФСР, принявший все дела, имущество и денежные средства прежних благотворительных учреждений?
В каком году был принят Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", который впервые целью государственной политики объявил не социальное обеспечение инвалидов, а предоставление им равных с другими гражданами возможностей в реализации общечеловеческих прав и свобод?
Деинституциализацией детей называют