База ответов ИНТУИТ

Социальная работа

<<- Назад к вопросам

В каком году был принят Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", который впервые целью государственной политики объявил не социальное обеспечение инвалидов, а предоставление им равных с другими гражданами возможностей в реализации общечеловеческих прав и свобод?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в 1996 г.
в 1993 г.
в 1991 г.
в 1995 г.(Верный ответ)
Похожие вопросы
В какой стране впервые начали осуществлять подготовку кадров в области социальной работы и социальной педагогики на научной основе?
Какой закон был принят во времена Великой депрессии 1929–1933 гг. в США?
На территории современной Российской Федерации по численности преобладают приюты для
Одним из крупных недостатков российской системы социальной защиты является
По данным Генеральной прокуратуры Российской Федерации какой процент детдомовских детей успешно социализируются во взрослой жизни?
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, какой процент дохода отца должен выплачиваться в зависимости от детей в распавшемся браке?
К какой форме обслуживания относятся социальное обслуживание на дому, срочное социальное обслуживание, социально-консультативная помощь, социально-психологическая помощь?
Кто и в каком году предложил термин "счастливое постарение" (successful aging)?
Для какой страны характерен довольно низкий академический статус социальной педагогики и социальной работы: преподавание этих дисциплин ведется только на институтском уровне, но не на университетском?
В каком году в Рязани открылся приют общества исправительных приютов и колоний для несовершеннолетних преступников?