База ответов ИНТУИТ

Структуры данных и модели вычислений

<<- Назад к вопросам

Какой может быть трудоемкость удаления элемента из заданной позиции одностороннего динамического списка, содержащего n элементов?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Ο(1)
Ο(n2)(Верный ответ)
Ο(log n)
Ο(n)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какова возможна трудоемкость удаления элемента из заданной позиции двустороннего динамического списка, содержащего n элементов?
Какой может быть трудоемкость поиска заданного элемента в списке, представленном массивом из n элементов?
Как можно оценить трудоемкость операции удаления минимального элемента из левосторонней кучи, состоящей из n элементов?
Какова трудоемкость операции ВСПЛЫТИЕ в d-куче из n элементов?
Как можно оценить трудоемкость алгоритма Крускала для графов с n вершинами и m ребрами при реализации разделенных множеств с использованием рангов и сжатия путей?
Пусть P, Q и S - одноместные и R - двухместный предикатные символы; a, b - константы. Какие из перечисленных ниже формул могут быть выведены с помощью правила резолюции из формул P(x) ∨ Q(y) ∨ R(b, x) и P(b) ∨ S(y) ∨ R(y, a)?
Пусть P Q и S- одноместные и R - двухместный предикатные символы, a, b - константы. Какие из перечисленных ниже формул могут быть выведены с помощью правила резолюции из формул P(x) ∨ Q(y) ∨ R(b, x) и P(b) ∨ S(y) ∨ R(y, a)?
Какова трудоемкость поиска заданного элемента в одностороннем динамическом списке, содержащем n элементов?
У каких операций с самоорганизующейся кучей амортизационная трудоемкость Ο(1)?
Пусть n[x] - количество узлов в поддереве с корнем х, а h[x] - высота узла х. Какие из перечисленных ниже утверждений истинны после выполнения любой последовательности операций типа СОЗДАТЬ, ОБЪЕДИНИТЬ, НАЙТИ для любого узла x?