База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Пусть вероятность рождения мальчика 0,5. Если бы на месте детей Капулетти (Джульетты) и Монтекки (Ромео) оказались однополые дети, то ничего не случилось бы. Важным звеном драмы был Тибальд - родственник Монтекки. Если бы не он, все обошлось бы без крови. "Ромео и Джульетта" Шекспира была бы не трагедией, а мелодрамой с хорошим концом. С какой вероятностью это случилось бы?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
1/8
Похожие вопросы
Пусть вероятность рождения мальчика 0,5. Если бы на месте детей Капулетти (Джульетты) и Монтекки (Ромео) оказались однополые дети, то ничего не случилось бы. Важным звеном драмы были друг Ромео Меркуцио и Тибальд - родственник Монтекки. Если бы на их месте были бы девочки, то "Ромео и Джульетта" Шекспира была бы не трагедией, а комедией с хорошим концом. С какой вероятностью это случилось бы?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Пусть вероятность рождения мальчика 0,5. Если бы на месте детей Капулетти (Джульетты) и Монтекки (Ромео) оказались однополые дети, то ничего не случилось бы. Важным звеном драмы был Тибальд - родственник Монтекки. Если бы не он, все обошлось бы без крови. С какой вероятностью никакой любви не случилось бы?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Двух мальчиков и двух девочек посадили за два стола по два человека. Методом перебора установите, с какой вероятностью за обоими столами оказались однополые пары?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В родильном доме 50 рожениц. 22 роженицы родили по одному мальчику. 23 роженицы родили по одной девочке. 2 роженицы родили по две девочки. 3 роженицы родили по два мальчика. Какова по этим данным вероятность рождения мальчика?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность отказа механизма открывания дверей 0,1. Вероятность отказа сигнализации 0,2. Если хотя бы одно из этих устройств отказало, то дверь в офисе не открывается для гостей. Произошел отказ системы. С какой вероятностью из строя вышла сигнализация.Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность получения положительной оценки на экзамене 3/4. Вероятность опоздания на последнюю электричку в день экзамена 1/2. С какой вероятностью все будет хорошо?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В группе шесть девочек и шесть мальчиков. Наугад выбрали двоих, чтобы послать на олимпиаду по теории вероятностей. С какой вероятностью это два мальчика?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В кинотеатре мультиплексе на 5 сеансах идет фильм ужасов, на 3 сеансах комедия, на 4 - мелодрама. Двое влюбленных пришли в кинотеатр и купили билеты на первый попавшийся сеанс. В кино они поцелуются с вероятностью 0,5; если они попали на комедию. Вероятность поцелуя 0,3; если на сеансе мелодрама. На фильме ужасов не целуются. Влюбленные поцеловались. С какой вероятностью они были на комедии?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В кинотеатре мультиплексе на 5 сеансах идет фильм ужасов, на 3 сеансах комедия, на 4 - мелодрама. Двое влюбленных пришли в кинотеатр и купили билеты на первый попавшийся сеанс. В кино они поцелуются с вероятностью 0,5; если они попали на комедию. Вероятность поцелуя 0,3; если на сеансе мелодрама. На фильме ужасов не целуются. Влюбленные поцеловались. С какой вероятностью они были на мелодраме?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность наступления события в одном испытании 0,5. С какой вероятностью в 8 испытаниях событие наступит в половине случаев?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.