База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Трех мальчиков, трех девочек и трех взрослых посадили за два стола по три человека. Методом перебора установите, с какой вероятностью за обоими столами оказалось по одному мальчику, одной девочке и одному взрослому? Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
0.129
Похожие вопросы
Двух мальчиков и двух девочек посадили за два стола по два человека. Методом перебора установите, с какой вероятностью за обоими столами оказались разнополые пары?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Двух мальчиков и двух девочек посадили за два стола по два человека. Методом перебора установите, с какой вероятностью за обоими столами оказались однополые пары?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В классе 10 девочек и 15 мальчиков. Наугад выбрали одного человека. Половина мальчиков, одна четверть девочек могут перепрыгнуть планку на высоте 1,5 метра. Выбранный человек преодолел планку. С какой вероятностью это девочка?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В классе 10 девочек и 15 мальчиков. Наугад выбрали одного человека. Половина мальчиков, одна четверть девочек могут перепрыгнуть планку на высоте 1,5 метра. Выбранный человек преодолел планку. С какой вероятностью это мальчик?Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В классе 10 девочек и 15 мальчиков. Наугад выбрали одного человека. Половина мальчиков, одна четверть девочек могут перепрыгнуть планку на высоте 1,5 метра. Выбранный человек преодолел планку. С какой вероятностью человек преодолел планку?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В родильном доме 50 рожениц. 22 роженицы родили по одному мальчику. 23 роженицы родили по одной девочки. 2 роженицы родили по две девочки. 3 роженицы родили по два мальчика. Какова по этим данным вероятность рождения двойни? Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В родильном доме 50 рожениц. 22 роженицы родили по одному мальчику. 23 роженицы родили по одной девочке. 2 роженицы родили по две девочки. 3 роженицы родили по два мальчика. Какова вероятность, что случайно выбранный новорожденный является девочкой?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В родильном доме 50 рожениц. 22 роженицы родили по одному мальчику. 23 роженицы родили по одной девочке. 2 роженицы родили по две девочки. 3 роженицы родили по два мальчика. Какова по этим данным вероятность рождения мальчика?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В группе шесть девочек и шесть мальчиков. Наугад выбрали троих. С какой вероятностью выбрали двух мальчиков и одну девочку?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность наступления не более чем трех событий в серии из 4-х испытаний равна 0,9744. Какова вероятность наступления события в одном испытании?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.