База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Имеются три ложки, три вилки и три ножа. У двух тарелок положили по три предмета. Методом перебора установите, с какой вероятностью у обеих тарелок оказался неправильный набор предметов сервировки (правильный набор - это одна ложка, одна вилка и один нож)? Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
61/70
Похожие вопросы
Три ложки, три вилки и три ножа положили у двух тарелок по три предмета. Методом перебора установите, с какой вероятностью у обеих тарелок оказался правильный набор предметов сервировки? Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Две ложки и две вилки положили по два предмета у двух тарелок. Методом перебора установите, с какой вероятностью у обеих тарелок будет ложка и вилка.Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Двух мальчиков и двух девочек посадили за два стола по два человека. Методом перебора установите, с какой вероятностью за обоими столами оказались разнополые пары?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Двух мальчиков и двух девочек посадили за два стола по два человека. Методом перебора установите, с какой вероятностью за обоими столами оказались однополые пары?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В первой урне 3 белых шара и 7 черных. Во второй урне 6 белых и 4 черных. Из обеих урн вынимают по 2 шара. С какой вероятностью ни из одной урны не были извлечены 2 белых шара?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В первой урне 3 белых шара и 7 черных. Во второй урне 6 белых и 4 черных. Из обеих урн вынимают по 2 шара. С какой вероятностью только из одной урны извлечены 2 белых шара?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В первой урне 3 белых шара и 7 черных. Во второй урне 6 белых и 4 черных. Из обеих урн вынимают по 2 шара. С какой вероятностью хотя бы из одной урны извлечены 2 белых шара?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В группе шесть девочек и шесть мальчиков. Наугад выбрали троих. С какой вероятностью выбрали двух мальчиков и одну девочку?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность наступления события в одном испытании 0,5. С какой вероятностью в 8 испытаниях событие наступит в половине случаев?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Подброшены три монеты и игральная кость. С какой вероятностью выпадет 1 орел и менее 4-х очков на игральной кости?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.